Малые половые губы большого размера

Малые половые губы большого размера


…Некоторым женщинам кажется, что это патология, а клиники своими статьями в сети только способствуют укреплению подобных мнений. Помнится, на одном форуме, девушка спрашивала, как это вылечить, что не могло не вызвать усмешку. Мнения представителей клиник не стоит принимать за истину, так как медицинские учреждения заинтересованы в привлечении к себе новых клиентов, а, значит, будут писать то, что позволит им в последствии удвоить свои доходы. Гораздо больше представляют интерес независимые высказывания медиков, опросы, мнения мужчин, и мнения самих женщин.

Существует мнение, что малые губы выходят за предел больших вследствие частой мастурбации в подростковом возрасте. Это является ошибкой, так как в период, примерно, двенадцати-пятнадцати лет, малые губы увеличиваются в размере по причине полового созревания. А то, что в этот период может возникнуть тяга к самоудовлетворению, является следствием развития организма и совпадает с ним по времени. В результате сильного вытягивании малых губ, может произойти некоторое удлинение. Но подобные случаи редки и массового подтверждения не получили. Выражаясь популярно, большие малые губы из-за мастурбации – миф.

Так же, к мифам можно отнести утверждения о том, что МПГ большие из-за того, что женщина слишком часто занимается сексом. Обычно, так говорят мужчины, не имеющие достаточной осведомлённости по данному вопросу.

Иногда, малые губы, зрительно, становятся больше после родов. Однако, есть случаи, когда после появления ребёнка размер МПГ становился меньше.

По наблюдениям одного из медиков, большие МПГ чаще наблюдаются у худеньких девушек. Это подтверждает и мнения от разных мужчин. При этом, основываясь на данных опросов, размер груди, формы губ лица ни как не связаны с размером МПГ.

Так же, существует наблюдение, что размер малых губ зависит от народности. То есть, у жителей северных областей встречаются большие МПГ реже, чем у представителей экваториальных зон.

Исходя из выше изложенного, можно считать размер малых губ, попросту, индивидуальностью внешних признаков так же, как и размер груди, носа, разрез глаз, цвет кожи, цвет волос, рост… И это точно не болезнь.